一、历下校区往返主校区通勤车
1、工作日期间历下校区早晨7:00发车(1台),途经和谐广场南门站牌、市立五院南门站牌,至主校区行政办公楼东侧、大学生活动中心,下午17:00由大学生活动中心东侧、行政办公楼东侧原路返回历下校区。
2、工作日期间历下校区上午8:10发车(1台),途经和谐广场南门站牌、市立五院南门站牌,至主校区行政办公楼东侧、大学生活动中心,下午17:30由大学生活动中心东侧、行政办公楼东侧原路返回历下校区。
3、双休日及假期期间历下校区早晨7:00发车(1台),途经和谐广场南门站牌、市立五院南门站牌,至主校区行政办公楼东侧、大学生活动中心,下午17:30由大学生活动中心东侧、行政办公楼东侧原路返回历下校区。
二、泰安校区往返主校区通勤车
1、工作日期间早晨6:00花园路37号发车(1台),途经东岳中学站(公交站牌)、粮食局(公交站牌)、科大门口(公交站牌)、普照寺路广和路口(公交站牌)、擂鼓石大街大桥小区(公交站牌)、天外村校区南门、卫校(公交站牌)、迎胜路北端(路西公交站牌)、广场西、国山墅、长城路北端公交站牌(圣地公寓)、二附院西门(公交站牌)、长城路校区南门至主校区行政办公楼东侧、大学生活动中心,下午16:30(1台)由大学生活动中心东侧、行政办公楼东侧原路返回。
2、工作日期间早晨7:10花园路37号发车(1台),途经东岳中学(公交站牌)、粮食局(公交站牌)、科大门口(公交站牌)、普照寺路广和路口(公交站牌)、擂鼓石大街大桥小区(公交站牌)、擂鼓石大街巨鼎(公交站牌)、广场西、国山墅、体育中心(公交站牌)、大河桥(公交站牌)至主校区行政办公楼东侧、大学生活动中心,下午17:30由大学生活动中心东侧、行政办公楼东侧原路返回。
3、工作日期间早晨7:30天外村校区南门发车(1台),途经卫校(公交站牌)、迎胜路北端(路西公交站牌)、望山站(交通学校公交站牌北侧)、装饰材料精品城(公交站牌)、二附院宿舍、山科大泰山科技学院(公交站牌)、岱岳区委区政府(公交站牌)至主校区行政办公楼东侧、大学生活动中心,下午17:30由大学生活动中心东侧、行政办公楼东侧原路返回。
4、工作日期间早晨7:40长城路校区研究生公寓发车(1台),途经教工宿舍区站、南门至主校区行政办公楼东侧、大学生活动中心,下午17:30由大学生活动中心东侧、行政办公楼东侧原路返回。
5、工作日期间中午11:20由泰安校区发往主校区,花园路37号发车,途经东岳中学(公交站牌)、粮食局(公交站牌)、科大(公交站牌)、广和路口(公交站牌)、擂鼓石大街大桥小区(公交站牌)、天外村校区南门、卫校(公交站牌)、迎胜路北端(路西公交站牌)、望山站(交通学校公交站牌北侧)、七里装饰精品城(公交站牌)、二附院宿舍站、长城路校区行政楼(12:05)、长城路校区综合实验楼、主校区行政办公楼东侧、主校区大学生活动中心。
6、工作日期间中午12:30由主校区大学生活动中心东侧发往泰安校区,途经主校区行政办公楼东侧、长城路校区综合实验楼、行政楼、二附院宿舍站、七里装饰精品城(公交站牌)、望山站(公交站牌)、迎胜路北端(公交站牌)、卫校门口(公交站牌)、天外村校区南门、擂鼓石大街大桥小区(公交站牌)、广和路口(公交站牌)、科大(公交站牌)、粮食局(公交站牌)、东岳中学(公交站牌)、花园路37号。
7、双休日及假期期间早晨7:00花园路37号发车(1台),途经东岳中学(公交站牌)、粮食局(公交站牌)、科大门口(公交站牌)、普照寺路广和路口(公交站牌)、擂鼓石大街大桥小区(公交站牌)、天外村校区南门、卫校(公交站牌)、迎胜路北端(路西公交站牌)、广场西、国山墅、长城路北端公交站牌(圣地公寓)、二附院西门(公交站牌)、长城路校区南门至主校区行政办公楼东侧、大学生活动中心,下午16:30(1台)由大学生活动中心东侧、行政办公楼东侧原路返回。
三、泰安市区往返长城路校区通勤车
(一)发往长城路校区和天外村校区
1、工作日期间早6:40由花园路37号发车,途经嘉德小区、温泉路宿舍区、名饮超市、粮食局、齐鲁银座、科大、林校、广和路口、天外村校区南门、圣源美郡、广场西、国山墅、市二院站、第二附院西门、长城路校区。
2、工作日期间早6:50由原普照宾馆发车,途经广和路口、泰山大桥西、农大宿舍区、港华燃气、擂鼓石路巨鼎、望山、七里、松园小区、第二附院宿舍、长城路校区。
3、工作日期间早7:00由天外村校区发车,途经卫校门口、苗圃小区、长城路校区。
4、工作日期间早7:00由长城路校区研究生公寓发车,途经职工宿舍区(出南门)、第二幼儿园、第二附院西门、卫校门口、天外村校区。
5、工作日期间上午8:00由花园路37号发车,途经嘉德小区、温泉路宿舍区、长城路校区。
6、工作日期间上午8:00由花园路37号发车,途经嘉德小区、温泉路宿舍区、名饮超市、粮食局、齐鲁银座、科大、林校、广和路口、天外村校区南门、长城路校区。
7、工作日期间上午8:15由原普照宾馆发车,途经广和路口、泰山大桥西、农大宿舍区、港华燃气、擂鼓石路巨鼎、长城路校区。
8、工作日期间上午8:15由望山发车,途经七里、松园小区、第二附院宿舍、长城路校区。
9、工作日期间上午8:20由天外村校区发车,途经卫校门口、苗圃小区、长城路校区。
10、工作日期间上午8:20由苗圃小区发车,途经圣源美郡、广场西、国山墅、市二院站、长城路校区。
(二)中午往返通勤车(2台),发车顺序如下:
1、工作日期间中午12:00由长城路校区后勤楼发车,途经校内站点、第二附院宿舍、松园小区、七里、望山、擂鼓石路巨鼎、港华燃气、农大宿舍、泰山大桥西、林校、科大、齐鲁银座、粮食局、名饮超市、温泉路宿舍区、嘉德小区、花园路37号。中午12:30原路返回长城路校区。
2、工作日期间中午12:00由长城路校区后勤楼发车,途经校内站点、五环小区、国山墅、御碑楼、迎胜路北端、苗圃小区、卫校门口、天外村校区。中午12:40返回,行驶路线:天外村校区、卫校门口、苗圃小区、圣源美郡、广场西、国山墅、市二院站、长城路校区。
(三)下午返回市内通勤车
1、工作日期间下午15:30由长城路校区后勤楼发车,途经校内站点、第二附院宿舍、松园小区、七里、望山、迎胜路北端、苗圃小区、卫校门口、天外村校区。下午16:30返回长城路校区发17:30通勤车。
2、工作日期间下午16:30(4台)发车顺序如下:
(1)长城路校区后勤楼发车,校内站点、迎胜路北端、天外村校区南门、原普照宾馆、广和路口、林校、科大、齐鲁银座、粮食局、名饮超市、温泉路宿舍区、嘉德小区、花园路37号。
(2)长城路校区后勤楼发车,校内站点、五环小区、国山墅、御碑楼、苗圃小区、卫校门口、天外村校区。
(3)长城路校区后勤楼发车,校内站点、花园路37号。
(4)长城路校区后勤楼发车,校内站点、第二附院宿舍、松园小区、七里、望山、擂鼓石路巨鼎、农大宿舍北门、奈河路口、泰山大桥西。
3、工作日期间下午17:30(3台)发车顺序如下:
(1)长城路校区后勤楼发车,校内站点、五环小区、国山墅、御碑楼、圣源美郡、苗圃小区、卫校门口、天外村校区。
(2)长城路校区后勤楼发车,校内站点、原普照宾馆、广和路口、林校、科大、齐鲁银座、粮食局、名饮超市、温泉路宿舍区、嘉德小区、花园路37号。
(3)长城路校区后勤楼发车,校内站点、第二附院宿舍、松园小区、七里、望山、擂鼓石路巨鼎、港华燃气、农大宿舍、泰山大桥西。
(四)、夜班通勤车
1、工作日期间下午17:30由天外村校区发往长城路校区。
2、返回时间:工作日期间晚上21:00长城路校区后勤楼发车,途经图书馆东南路口、第二附院宿舍、松原小区、七里、望山、迎胜路北端、苗圃小区、卫校门口、天外村校区南门、农大宿舍、泰山大桥西、林校、科大、齐鲁银座、粮食局、名饮超市、温泉路宿舍区、嘉德小区、花园路37号。
(五)、星期六通勤车
1、早6:40由花园路37号发车,途经嘉德小区、温泉路宿舍区、名饮超市、粮食局、齐鲁银座、科大、林校、泰山大桥西、农大宿舍、港华燃气、天外村校区南门、卫校门口、苗圃小区、迎胜路北端、望山、七里、松园小区、第二附院宿舍、长城路校区。
2、上午8:00由花园路37号发车,途经嘉德小区、温泉路宿舍区、名饮超市、粮食局、齐鲁银座、科大、林校、泰山大桥西、农大宿舍、港华燃气、天外村校区南门、卫校门口、苗圃小区、迎胜路北端、望山、七里、松园小区、第二附院宿舍、长城路校区。
3、中午12:00由长城路校区后勤楼发车,途经校内站点、第二附院宿舍、松园小区、七里、望山、迎胜路北端、苗圃小区、卫校门口、天外村校区南门、港华燃气、农大宿舍、泰山大桥西、林校、科大、齐鲁银座、粮食局、名饮超市、温泉路宿舍区、嘉德小区、花园路37号。12:45原路返回。
4、下午17:00由长城路校区后勤楼发车,途经校内站点、第二附院宿舍、松园小区、七里、望山、迎胜路北端、苗圃小区、卫校门口、天外村校区南门、港华燃气、农大宿舍、泰山大桥西、林校、科大、齐鲁银座、粮食局、名饮超市、温泉路宿舍区、嘉德小区、花园路37号。
(六)星期日、假期及寒暑假通勤车
上午8:00由花园路37号发车,途经嘉德小区、温泉路宿舍区、名饮超市、粮食局、齐鲁银座、科大、林校、泰山大桥西、农大宿舍、港华燃气、天外村校区南门、卫校门口、苗圃小区、迎胜路北端、望山、七里、松园小区、第二附院宿舍、长城路校区,下午17:00原路返回。
(七)天外村校区至第二附院通勤车
1、星期一至星期五
(1)、早7:30天外村校区发往第二附院,途经家园、苗圃小区,8:00由第二附院返回。
(2)、中午11:30由天外村校区发往第二附院,12:00由第二附院返回。
(3)、中午13:10由天外村校区发往第二附院,13:30由第二附院返回。
(4)、下午16:30由天外村校区发往第二附院,17:00由第二附院返回。
2、星期六
(1)、早7:30天外村校区发往第二附院,途经家园、苗圃小区,8:00由第二附院返回。
(2)、中午11:30由天外村校区发往第二附院,12:00由第二附院返回。
根据学校作息时间安排调整通勤车运行时间